1、葫芦丝多少钱一个?答:价格不等.100至600的都有,初学者,买个200左右的就可以了.专业演奏的就要600左右.2、学一堂课要多少钱?答:每个地方的消费水平不一样,像我们郑州的话,一堂课是50元到80元(一对一).其他地方据我的葫友说,大概也是在这个价位吧.3、要学多久?答:那要问你要学到什么程度了.如果只是简单的学几个歌曲的大概要三个月10节课左右;如果你想要学得好一些、专业些,至少要一年以上,甚至更久.对了,还要考虑你的乐感如何?接受程度如何?建议最好去找个老师好好学,这样会少走弯路,学起来还快.万事开关难!立马行动吧.只要开始了,就不难了.愿你早日加入葫芦丝队伍!喜欢葫芦丝的加我:qq42648892?
- 生活问答
- 答案列表
葫芦丝多少钱:正品葫芦丝多少钱一个[朗读]
这要看材质和做工,价位都不等,对于一般的要求,100块钱左右的葫芦丝已经够用了。
好一些用来学习的葫芦丝,一百50以上.玩具葫芦丝十元,几十元的都有.但是有些技巧是吹不出的。
你说“一般的”,不够明确,因为“一般的”可以作为很多名词的定语.比如“一般的”玩具级葫芦丝、“一般的”学习级葫芦丝、“一般的”演奏级葫芦丝等等.你说的是哪一种“一般的”呢?玩具级的,一般十几二十元;学习级的,一般100元左右;演奏级的,一般三四百元左右.“不一般的”学习级,也有200多元的,“不一般的”演奏级,千元以上。
买葫芦丝最好到当地乐器行去买,你可以当场试试,看看那个音色比较好,再跟老板砍砍价,一般对于一个初学者来说买个100元左右的就可以了(真心的劝你别买那种便宜的,就是贵,也没贵多少钱)。