1、葫芦丝多少钱一个?答:价格不等.100至600的都有,初学者,买个200左右的就可以了.专业演奏的就要600左右.2、学一堂课要多少钱?答:每个地方的消费水平不一样,像我们郑州的话,一堂课是50元到80元(一对一).其他地方据我的葫友说,大概也是在这个价位吧.3、要学多久?答:那要问你要学到什么程度了.如果只是简单的学几个歌曲的大概要三个月10节课左右;如果你想要学得好一些、专业些,至少要一年以上,甚至更久.对了,还要考虑你的乐感如何?接受程度如何?建议最好去找个老师好好学,这样会少走弯路,学起来还快.万事开关难!立马行动吧.只要开始了,就不难了.愿你早日加入葫芦丝队伍!喜欢葫芦丝的加我:qq42648892?
@Winfred
顶0
加入收藏
相关问答推荐