感冒清片是一种中西药复方制剂,关键用于风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛等症。经常使用感冒清片时,应防止与以下药物同时经常使用:
不宜在服用感冒清片时期同时服用滋补性中成药。
2.不应与含有对乙酰氨基酚的中成药同时服用。
3.不能同时服用与本品成分相似的其他抗感冒药。
4.不能同时服用与本品中相反的西药成分。
在经常使用感冒清片前,建议来电医生或药师,防止自行用药。
不宜在服用感冒清片时期同时服用滋补性中成药。
2.不应与含有对乙酰氨基酚的中成药同时服用。
3.不能同时服用与本品成分相似的其他抗感冒药。
4.不能同时服用与本品中相反的西药成分。
在经常使用感冒清片前,建议来电医生或药师,防止自行用药。