你好!9xkg元就是应找回的钱,付了a元.9元乘以xkg等于应该付的钱6,所以a-6仅代表个人观点,不喜勿喷,谢谢。
- 生活问答
- 答案列表
冰糖多少钱:冰糖批发多少钱一斤[朗读]
你好,冰糖在超市或农贸市场都有的卖啊,在超市一般会放到调味品区的,就是和盐、味精什么的放到同一区域.冰糖的价格不太好说,一般来说工业大宗采购的价格目前在6.6-7.2元/公斤,如果零售的话,一般会在4-6元/斤.如果是小包装的话,价格还会更高些?
首先,超市里卖的的冰糖燕窝,也叫做即食燕窝,价格一般在500-1000元左右,但是即食燕窝都是采用不好的边角料熬的,那么营养就会大大打折扣,为了保质期够长一。
不包邮..冰糖8块钱一公斤.tb:六味阁(花茶、药材、云南特产批发零售商)。
冰糖在超市或农贸市场都有的卖啊,在百超市一般会放到调味品区的,就是和盐、味精什么的放到同一区域..度.冰糖的价格不问太好说,一般来说工业大宗采购的价格目前在6.6-7.2元/公斤,答如果零售的话,一般会在4-6元/斤如果是小包装的话,版价格还会更高些..同时,多晶体权冰糖(大块冰糖)的品质和功效远好于单晶体冰糖(小颗粒)?