进价20余元一箱(18瓶)售价3.0元(瓶)。
- 生活问答
- 答案列表
冰糖多少钱:冰糖批发多少钱一斤[朗读]
0.75。
我最近刚买了一盒人字牌燕窝雪蛤王,不过还没吃呢,上边的说明是每天一次,食用燕窝以每人每次4克最佳,一个星期食用二到三次,连续食用三个月为宜。
各大超市都有卖的冰糖贵,冰糖5一6元一斤、白糖3一4元一斤。
冰糖在超市或农贸市场都有的卖啊,在超市一般会放到调味品区的,就是和盐、味精什么的放到同一区域冰糖的价格不太好说,一般来说工业大宗采购的价格目前在6.6-7.2元/公斤,如果零售的话,一般会在4-6元/斤如果是小包装的话,价格还会更高些..同时,多晶体冰糖(大块冰糖)的品质和功效远好于单晶体冰糖(小颗粒)?