看你怎么加工了.煮一下的话成本几毛钱,加工费收个五块十块的可以了.要炒的话费油费材料,加工费就会多收啊!
- 生活问答
- 答案列表
蚬子多少钱:蚬子多少钱一斤[朗读]
辣炒蚬子差不多20~40元一盘辣炒蚬子做法:1.将蚬子去泥,去沙清洗干净,装入碗中待用.2.将干红辣椒切成段,葱姜切成丝待用.3.热锅放油烧热,放入干红辣椒段煸炒.4.再放入葱姜丝煸炒出香味来.5.倒入清洗干净的蚬子.6.将蚬子快速翻炒均匀,加入料酒,精盐,白糖.7.快速翻炒均匀,最后加入味精调味.8.翻炒均匀,出锅,装入碗中即可。
去王顶堤批发市场,那里有,价格相对便宜。
规格产地不同,价格也不相同比较小的,浙江货(也叫东海黄蚬子),也就是二元钱一斤个头较大的中等个头的朝鲜货,可以视为东港黄蚬子,但是由中国的船的捕捞,是机器抽上来的,蚬子里沙子较多,大约五元到七元一斤朝鲜人工手捡的黄蚬子,一般都是十元以上鹿岛自己出的蚬子,可能也是十多元以上.大风天,蚬子涨价到1.5倍或者2倍。
你要订多少。