4份是192,192-98=94了,你都快一半的利润了,可以了,太贵了没人买,除非你的好吃档次也高!再看看别人怎么说的?
- 生活问答
- 答案列表
烧鹅多少钱:烧鹅多少钱一只[朗读]
68元/只。
你好,以8斤的活鹅计算,进货12元一斤成本就要96元了.价格因各地市场略有不同,仅供参考.希望我的回答对你有所帮助!如有疑问,请继续“追问”!答题不易,你的采纳是我前进的动力,谢谢。
这个你可以到新东方去培训,应该专业些,2、一般学这样的技术的费用大概在5000-7000之间3、这要看你所在的省份的,不同的省份价格也不同,4、还是建议你亲自去体验一下,这样会更好些5、去考查一下,如果不错,自己在决定.6、一般学这个1-2个月,看你的上手能力.再自己决定.希望能帮到你,祝你生活愉快。
脆皮烧鹅做法烧鹅为广东名菜,制作要求很高,操作难度大.成菜要求色泽红润均匀,皮脆肉嫩.在操作中有很多细节需要掌握好.烧鹅皮不脆有很多原因,下面就烧鹅的。