其实学习的成本跟设备不贵,加起来都不用一万,但是房租成本这些就难以计算了.要是房租比较便宜的,大概三万就能搞定的了.广州饿尚煌烧腊培训中心,可以先去学习考察一番。
- 生活问答
- 答案列表
烧鹅多少钱:烧鹅多少钱一只[朗读]
单层烧鹅炉500元。
不同的地区是有差异的我们这一只烧鹅在20元左右。
以8斤的活鹅计算,进货12元一斤成本就要96元了,烧好有4.5斤左右,卖40元一斤来算就有180元,再加上肚料费用等杂七杂八的费用,结果是不能对半赚,顶多赚个60元左右,没有烧鸭的好赚。
首先是房屋的费用要有三个月的持平.房屋不同地方是不同的,2,30平的地方少则需要4,500,多则上万.设备,装修.前期至少要准备5,6万.一线城市需要10万左右吧.从控制成本和长久发展的角度考虑,最好还是学技术的好.有技术了不会受制于人。