每个地方进价不同,而且做法也不同!我就是在东莞做鸡的!20一斤,要是单纯放点腌料跟调教我能卖十块钱一斤买一斤送半斤我都不亏,但是难吃,你还会买么,我特么呵呵了。
- 生活问答
- 答案列表
鸡架多少钱一斤:鸡架子六毛一斤批发[朗读]
大用鸡架,一袋10斤,基本上是9个或10个,价格12元(批发价)合起来一斤1块2元.超市卖3块9一斤.伊瓦一天2到3个~查看原帖>>
整件买两块五,零买四块左右。
6元一斤内脏别喂太多了,很容易中毒的,.我不是芜湖的.不知道哪里有卖,,我们这鸡架很便宜.非常便宜,--.便宜到基本可以直接去市场免费拿了..我家是金毛..鸡架平时当营养品吃,一个星期一两个叭,生吃.你如果要弄熟了吃,,一定要弄烂,非常烂,类似糊糊那样,看不见骨头.不然很容易划伤肠胃.生吃注意驱虫..建议提问的朋友遇到正确答案时,能够及时将最快回答正确的答案采纳,免得其他朋友以为前面还没正确的答案而费尽脑筋.采纳他人的答案,既是对他人劳动成果的肯定,对答题者也是一种鼓励,且提问者和答题者双方都能获得财富值,正所谓一举多得,何乐而不为?如果觉得我的回答未彻底解决你的问题或有其它疑难,尽可向我发起追问,亦可求助于我的团队。
鸡架是抄整个鸡骨头一部分,还有丰富的蛋白质骨原肉胶,钙质等,营养丰富.能熬汤,烧烤,爆炒等.都很少,基本上是在百啃骨头.鸡架价格四块钱一斤,带点鸡胸度脯肉的六块钱一斤.能买好多,比较划算.烧烤香喷喷的人人都爱吃,鸡架烧烤比啃鸡腿还要问好吃.撒上酱油,鸡精,辣椒,味精,等在放到烤架答上烤,香喷喷,就着饮料啤酒吃,真是美味可口。