你好,我们这人有点歪歪,家乐福才卖1.2一斤,早市上竟然卖2块一斤.价格因各地市场略有不同,仅供参考.希望我的回答对你有所帮助!如有疑问,请继续“追问”!答题不易,你的采纳是我前进的动力,谢谢。
- 生活问答
- 答案列表
鸡架多少钱一斤:鸡架子六毛一斤批发[朗读]
批发的话可以去荷花坑市场,另外北外环的盛华也有卖的,感觉盛华的档次更高些,还有免费的班车直通;零售在红星楼标准化菜市场就有,具体多少钱一斤还是去那里问问吧。
菜市场就有,二十斤四十元鸡架。
大概是2元左右。
首选洗干净,在用淹制料淹制.方法如下:将洗净的鸡架加盐,每斤鸡架用盐5克,再加入大连御香王专用淹制料,淹制3小时后,油炸(油温165--180度).用水煎法炸食物省油又健康.水煎法省油又健康.超市里有许多裹着煎炸粉的半成品,如鸡米花、鸡排等,加工这类食品时,不妨抛弃油炸法,试试水煎法。