那种很贵.我上en101,一年199美元就够了,可以从0学到商务英语。
- 家居问答
- 答案列表
英语班费用:报一年级英语班[朗读]
英语培训的选择得根据自身的情况来定,选择合适自己的,选择自己所能够欣然接受的,其实,如果自身的学习能力强,其实完全可以自学.而就如今市面上的英语培训价格来说,得分为线上和线下来看.线下的英语培训,一般价格是比较贵的,许多课程可能都会过万,毕竟线下学习的各方面成本还是比较高的,教室的场地费啊等等.线上的英语培训,价格相对与线下来说会便宜一点,课程几个大都在几千块左右但是有一些高端或者定制课程的价格同样不低.如果要进行选择的话,结合自身的各方面情况进行选择吧.此外,平时除了英语培训,自己一定得勤加练习,英语学习全凭英语培训是不太可能会学得很好的。
一般是一节课15-20左右。
你这个问题问的太含糊了.一般补习班都是按照课时来的.一课时大约2-3小时,一个小时30元左右吧找的是家教吗?哪个城市啊?找大学生一般都是20-30元左右一个小时吧,反正我上学是这样.而且还和你的课程难易程度有关,不过大体是这个价格。
我感觉这没必要问了,在网上都有,便宜的几千块,贵点的像新 东 方、英 孚、汉普森英语这些上万块的课程都有。