便宜没好货.你只能说有没有性价比高些的……北京的话ef和华尔街吧.当然我说的都是商务英语口语,如果是考试的话美系的就是新东方,英联邦的话就是环雅。
- 家居问答
- 答案列表
英语班费用:报一年级英语班[朗读]
贵的话可能达到三四万每年吧,便宜的也有不过万的,价格其实是一部分因素,寻求适合自己的才是关键,每个人的学习习惯和体验都不同,可能一个人觉得洛基英语好,另一个人就觉得不好,这种东西,您真的要自己去仔细的了解,然后去体验,钱是一方面,适合您的就是适合您的,不适合您的就是不适合您的。
一对一的话,每天两小时.初三可以三小时.收费看你们当地的水平.我们这里小学70一小时起,初中100一小时起.班课的话,一堂课也是两小时左右.收费50-100不等,看老师的号召力。
英语补习班一般的是50元一节课,或者按小时收费200元.(中学)小学英语一节课是35—40元.还有按小时收费的(一小时是100元)高中是按照一小时普通教师,高级教师,特级教师收费从200元/1小时到800元/1小时不等。
这个得根据你的具体经济能力而决定的,但是最低也要1w左右!希望我的回答可以帮助到您。