根据我见过的,给您如下回答:下面这些是纯正的,油坊现加工的:最便宜的7.5元,中间的10元,好点的12元.最贵的100元.具体就是看用的什么品质的花生米,过滤的好不好,精炼还是半精炼.过滤最好是精滤的,即不用任何添加剂,半精炼比精炼好,精炼即破坏营养,又添加.不过超市的品牌都是精炼的,差的花生米做的,因为算算成本就知道,100元以下的花生油是不适合品质生活的.广告做的响的,是不能吃的,因为价格高,都是去做广告去了,央视的广告是很贵的吆.不纯正,掺假的:3元就够了.正宗的纯正的花生油,楼主可以搜索舜兴油坊看看,做一个了解?
- 生活问答
- 答案列表
一斤花生油多少钱:花生油多少钱一斤2019[朗读]
大约20元左右,品牌对价钱差距很大的,你买好牌子可能20不止,但质量好;小作坊8、9元一斤,质量没保证,别买.另外,有一般都是用l(升)这个计量来卖,换算的话1l油=0.9斤油.希望我的回答能够帮助你,谢谢。
现在是淡季,都没下花生,要是真要买的话估计不少于二十块钱,不过买之前要注意观察花生油色泽,自己压榨的在一定温度(温度高)会呈发红状,而且在10度以下有会凝固,在农村叫定住了.而且浓度很高.其实花生油很简单,要注意观察就行.并且买之前要观察卖家是否有固定的销售点,以防掺假.而且价格跟随你在地方的不同价格也会不同.在胶州附近就相对便宜一点,卖也要18-19块钱左右,不加运费。
花生油的凝固点都比较低,大约为5度,普通的大豆油则为零下8度,而调和油根据配料的不同凝固点大多为2至13度。
可以算出来的.2016年春在农村收购花生仁的价格6-7元一斤,按6元算,一斤花生出3两油,一两油的价格大概就是20元,1升油大概就是0.9两,1升油的价格就是18元.(榨花生油的费用可以用出的油饼抵消,所以压榨花生油是不会产生成本,只算花生的成本就可以了).低于18元的都不是正宗的花生油。