元问答
栏目
交友
PWA
好句
收藏
好句
+提问
MY
简/繁
搜索您感兴趣的问答
搜索
生活问答
答案列表
答案正文
一斤花生油多少钱:花生油多少钱一斤2019
[朗读]
回答:
10
2022-01-10 15:33:01
@follow
可以算出来的.2016年春在农村收购花生仁的价格6-7元一斤,按6元算,一斤花生出3两油,一两油的价格大概就是20元,1升油大概就是0.9两,1升油的价格就是18元.(榨花生油的费用可以用出的油饼抵消,所以压榨花生油是不会产生成本,只算花生的成本就可以了).低于18元的都不是正宗的花生油。
2022-01-12 08:43:28
顶0
加入收藏
相关问答推荐
[荐]
性感美女时尚写真,清纯漂亮
HOT!
矫正牙齿大概多少钱
2022-01-10
答 10
苹果手机维修多少钱:苹果手机维修价格表
2022-01-10
答 10
假体隆鼻多少钱
2022-01-10
答 10
ie浏览器记住密码:ie浏览器删除记忆密码
2022-01-10
答 10
买多少钱的手表
2022-01-10
答 10
商务多少钱:飞机商务舱多少钱
2022-01-10
答 10
动态密码怎么获取:动态密码app
2022-01-10
答 10
训狗为什么不能看狗的眼睛
2022-01-10
答 1
空间相册密码:空间相册密码问题大全
2022-01-10
答 10
软云多少钱一包
2022-01-10
答 10
[荐]
二级网站(个人博客)在线申请
HOT!
我来回答
栏目大全
RSS
经纬度查询
隐私政策
跨年文案名句大全
打麻将文案名句大全
戏精搞笑文案名句大全
元旦祝福语名句大全
大爱无疆名句大全
结婚文案名句大全
结婚贺词名句大全
幽默文案名句大全
搞笑文案名句大全
心灵鸡汤语录名句大全
名句精选
豆奶短视频-您懂的
猜你喜欢
1、婚烟长久的基础是什么
2、中国特有的游戏发明
3、体制内的 股级干部 算什么
4、权力的本质是什么
5、未婚同居你能接受吗
6、有哪些搞笑的小孩作文
7、怎样快速捕获女人的芳心
8、什么是俄式逻辑
9、来月经的时候可以献血吗
10、感冒了可以献血吗