沙子有黄沙、细沙、粗沙之分的,具体每种沙子的知价格都不一样,以实际类型沙子的报价为准;不同道地区、不同供应商的供货渠道不同,在报价上自然有差异的回;目前,市场上沙子一方的价格基本上在一百二十元左右的,这也只答是参考价格,还是要以商家实际报价为准的。
- 生活问答
- 答案列表
一方河沙多少钱:2019河沙多少钱一方[朗读]
江苏徐州市市区价格80--90元每方,含运费.要是市郊就便宜了.今年沙子比以前贵的,看政策以后更贵。
1、沙子价格对于不同地区,不同时间,不同的沙子品质等因素影响价格不相同.而最影响到沙子价格的就是沙子的品质要求.沙子一般按方算,则这样的沙子价格多少钱。
随着环保部门限制,沙石运输以来,河沙价格飞涨,河北这边,已经长到每立方一百七八了,真心在帮你期待采纳。
一方大概相当于1.6吨,你说的一方沙子100元,一吨也就是100÷1.6=62.5元的价格,一般沙子价格也分为粗沙和细沙的,每个地区,每个厂家的报价都不一样。