看你怎么养了,宠物级的gg主要开支是狗粮,现在市面上卖的狗粮,以30磅为例,价格从200到600多不等.洗护用具一般是一次性购买,沐浴液多次购买,平均下来一个月在10-80不等.如果喂营养膏,海藻粉等,那一个月会再多50--200不等的开支(不过喂好的狗粮,这些基本上不需要的)大概就是这样^_^ps:还有就是每年疫苗,内服驱虫药,体外驱虫滴剂,这些平均分摊下来每个月负担的并不多,为了gg健康,可以为它选好一些的药.平均一下每个月大约50左右?
养拉布拉多费用:养拉布拉多的禁忌[朗读]
@iis007
顶0
加入收藏
相关问答推荐