一斤冰粉籽可以出30斤冰粉,一公斤可以出60斤冰粉.成本小利润高,一碗没有加其它配料的净冰粉都可以卖3元钱一碗,加了绿豆、山楂碎和水果的冰粉可以卖到8元钱.卖多少钱一碗,主要看你的用料成本和地区的消费来决定。
- 生活问答
- 答案列表
冰粉粉多少钱:冰粉批发价格及做法[朗读]
冰粉:用一种天然果实,好象小核桃一样,用钳子夹开里面是比芝麻还小的籽,取出这种小籽装进用纱布做的小布袋中,密封,然后取一盆干净的凉开水,在水搓揉布袋子。
一般普通的冰粉,就是一般吃饭的那种小的碗装的那种,我们这边卖的是五块钱一碗,里面也有一点葡萄干山楂花生米什么的,这个根据什么地方来定,如果是旅游区的话可能相对贵一点?
做冰粉都需要准备些什么?买现成的成包的粉,做成粉卖多少钱一碗就保本,投资这个项目大概需要多少钱的投资?越想越好需要准备材料:冰粉,各种水果,红糖水,现在街上一碗冰粉大概买5块左右,如果想要摆摊买冰粉的话,冰粉和水果都花不了多少钱,主要是要准备冰箱还需要一个推车大概花个三四千的样子.冰粉的详细做法如下:1、准备一个盆,烧两斤开水倒入盆中;2、把冰粉倒入开水里,搅拌三分钟,凉后放冰箱冷藏约一个多小时;3、准备一碗红糖水;4、再把熟花生敲碎,和黑白芝麻葡萄干蔓越梅干混合在一起;5、冷藏好的冰粉已经成冻,用勺子舀出一些在碗里,浇上一勺红糖水;6、再洒些果仁在上面,即可食用?
10万差不多了,楼主可以直接与老鬼市场部联系,看能否申请做加盟店;