榴莲零售价格还是在20多元一斤.再过几年价格就会便宜了,因为大量上市.榴莲的生长周期长,已经有很多果农种植榴莲树,再过几年就要全部结果了。
- 生活问答
- 答案列表
一个榴莲多少钱:榴莲皮晒干多少钱一斤[朗读]
因为榴莲需要终年高温的气候才可以长的结实,榴莲在6、7月份的时候是最好吃的,也是这个时候买的人很多,也是因为这个,这时候榴莲的价格会比平常便宜一点.差不多30多块钱一公斤普通榴莲5斤左右一斤大约能出180g-210g的,即大约40%的为果肉,所以5-6斤的榴莲能挖出1000g-1200g的果肉.价钱那就是大约150元多.以前回答希望能帮到你。
杭州榴莲整个的15元一斤左右,2.5斤的话37左右.但是这么小的榴莲不好吃,里面肉少.选榴莲要选看上去体态丰满的,不要有凹进去的,微微开口的比较好.通常一个榴莲在100左右。
泰国现在榴莲也都下来了.泰国的水果或者别的称重的产品都是按照公斤计算的,没有我们通常的斤来计算.泰国最便宜时候也是60泰铢1公斤也就是12块左右,有的品种好点的,或者在刚上市或者榴莲已经很少的时候,会在100-120泰铢一公斤,也就是20-24块一公斤的.不过,通常200-300泰铢就能买个大榴莲呢,还是比国内少很多哦.不过,这个都只能在那边吃,不可以带上飞机的。
这得看这个榴梿多大?一斤多少钱,按现在我们这里的价格大概一斤在10元左右,一个大概几斤,按5斤算是50元.榴梿其实重量基本上都是皮壳上,肉实际没那么多,算算还是蛮贵的,不喜欢的人说臭,喜欢的人说香。