这个应该看质量和要求了吧,不过在专业的教学视频录制德胜智课不错,8个录课室,交通还比较方便。
- 游戏问答
- 答案列表
智课费用:名师智课[朗读]
做一门慕课还是挺贵的,而且慕课中不用的需求价格也不同,录制和后期制作费用总之也不少的.应该多看慕课制作公司的报价,我当时找了好几家,最后感觉德胜智课的报价还是比较合理。
学而思数学、英语一个学期是2700元,共15次课,每节课是180元,课时3小时,每小时60元学而思语文、物理一个学期是1800元,共15次课,每节课是120元,课时2小时,每小时60元。
感谢您关注智课网(smartstudy)智课网和新东方的区别至少表现在两个方面,这两方面也是智课网区别于其他更多在线课程的最大优点:1.课程的视频质量非常好.因为课程是录播,所以老师讲得不好或者讲错了的地方都能重新录制,这样就保证了教学内容的高品质.再加上视频是在专业剧组和专业摄影棚内录制,出来的效果就很不错.高清视频+中英文字幕也是很好的用户体验。
主要是根据的成绩的和药达到的雅思分数,选择班型;一般课程是16元左右一节课!4、课程费用:雅思的体能训练费用从几千元到几万元不等,但价格高并不一定意味。