超市里面饼丝是1.45元一斤,外面是1.8元一斤,饼丝批发价最高也就1.1元到1.3元,一天最起码批发出去几百斤才赚钱吧。
- 生活问答
- 答案列表
饼丝多少钱:饼丝批发[朗读]
看了楼上几位的回答,我比较赞同汽车养护咨询师白雪涛的说法.不过不够完全.首先,价格是否靠谱,你还得说一下重量吧??总不至于2斤的跟8斤的去比较价格吧?诸位?——为啥要忽略了这个重要因素呢?没错,蚕丝的价格基本近似白雪涛的说法,每公斤蚕丝400元左右,市斤就是200元左右.因此,一床蚕丝被,既可能是600元、也可能是1600元啊!
主料:面粉250克,卤肉250克辅料:水125克,盐2克,酵母1克,胡萝卜两根,生菜两朵,玉米粒少许,甜面酱少许,料酒10ml,生抽10ml,盐2克做法:1.面粉加入酵母。
这要看你的用途了,大概从几千到几万都有,巨鹿有几家生产烙饼机的厂家,是厂家,不是家庭作坊.如果你是做饼丝饼条批发的话,可以去那看看,一个是普天,另一个是鑫鹏.你可以百度一下.适合自己的才是最好的.不一定价格贵才是最好。
制作香蕉饼准备材料:香蕉、面粉少许、鸡蛋一个、糖少许、盐一点点、油一小勺做法:先取两根香蕉(可以根据人数多少定夺,两根香蕉做出来可以够3、4个人吃)。