菜市场是15元4只.平均一只就是3.75元。
- 生活问答
- 答案列表
鹌鹑多少钱一只:鹌鹑市场价多少钱一只[朗读]
您好!1、鹌鹑苗好4,5毛2、一只肉鹌鹑一只一两块钱3、鹌鹑蛋每公斤11元多点.祝您成功。
咕咕需要吃喝每天最少30,需要生活用品,一个月150,如果你想让鹌鹑专职陪玩,要负责点卡两天30,假如不一个地方,还得找个地方让他住每月至少700,然后穿的每月一套衣服300,还需要零花每天20折合,30x30+15+30x15+700+300=2355,这是一个月基本的,还不算小鹌鹑生病了什么的?
一般5块钱左右一只鹌鹑是一种小小的鸟类,以前可能比较少人吃,但是现在大家吃鸡鸭都吃腻了,鹌鹑反而是一种美味.在广东,很多私房菜馆会成批买入鹌鹑,做炖汤.放一些雪梨、莲子、薏米或者放无花果去炖鹌鹑,一人一盅,能卖出几十块钱的高价。
很便宜的但是具体还是要看你所在的地区我在河南成体鹌鹑大概也就是5元到10左右小的5毛到1元但是野生鹌鹑被列入《世界自然保护联盟》(iucn)2013年濒危物种红色名录ver3.1——低危(lc)。