莲雾20多一斤,番石榴三四块钱一斤,现在没有蛋黄果。
- 生活问答
- 答案列表
石榴一斤多少钱:石榴多少钱一斤2019[朗读]
我昨天刚买的那大姨刚开始说四块钱一斤,到称的时候又说4.5块一斤~四块钱斤是进价~一个石榴就小一斤呢~。
10多元一斤吧.吃石榴最麻烦的就是,一颗一颗吐石榴籽.今天,小编就给大家推荐一款不用吐籽的突尼斯软籽石榴,它的籽很软,可以吃掉.它个头很大、颗粒饱满多汁、口感清甜,颜色是亮丽的宝石红,非常漂亮.突尼斯软籽石榴和一般石榴有什么不同呢?普通石榴籽是硬的,吃一颗吐一颗,特别费劲.这款石榴的籽是软的,稍微嚼一嚼就可以吞了,像是在直接喝石榴汁,非常方便、畅快.吃石榴不吐石榴籽,口感好、吃起来方便.更重要的是,石榴籽可是“纯天然的护肤品、营养品”,吐了多浪费.石榴籽含有大量维生素、多酚类物质、类黄酮,这些都是强抗氧化剂.有延缓衰老、美白嫩肤、淡化色斑、消炎的功效.与其买昂贵的营养品,不如吃软籽石榴不吐石榴籽,物尽其用?
去年有幸尝到了潼关的软籽石榴,是潼关金桥现代农业园区的朋友送的,听说在潼关卖20多元一斤呢!后来查阅书籍资料得知,软籽石榴原产地突尼斯国,引进国内时间不长,属于新品种,目前全国栽植的不多,因为软籽石榴和硬籽石榴相比,果个大,果色红艳,籽软可食,营养价值高,抗氧化防衰老,最重要的是不用吐籽.物以稀为贵,所以价格就很高。
我家就是种石榴的!卖给老板2元左右,然后他发出去就要3块一斤。