上好的料500---600一公斤左右,个别有卖到上千元一公斤.中等的在百八十元一公斤,差的就是有很多的价格了。
- 生活问答
- 答案列表
岫玉多少钱:岫玉的价格[朗读]
岫玉的价格是根据料子的质量决定的,好点上等的要500元一斤,也有100---200.也有几十元甚至几元一斤的,要根据好坏决定价格。
这种岫玉镯子成色不错,如果那种黑色的再多一点,就是水墨丹青了,价值在四百到八百之间。
恩最好是能又张图就最好.颜色是绿色偏黄不偏呢?岫玉都普片偏黄的除180料要好些外普通料子无论是什么颜色多多少少都会有点偏黄的.先说东西是在哪买的有证书的话那东西应该不会有问题的岫玉没必要作假.一般的料子商场商店的价格打折下来一般是600左右.(但也和成色有关)小商铺或者是别的地方一般可能是2-3百左右.要是180料子的商场商店的价格一般都得要2000左右了笑商铺或者别的地方一般估计也得1000左右了180料最近几年涨的比较厉害.但现在市场上流通的一般都不是180的180挺稀缺的.(以上纯属个人见解如有不好请见谅--石头)?
这是岫玉中的冰料,价格要看里面的棉絮的多少,就图片而言(知如果没有色差,棉絮都已道体现,图片不是高冰料)价格在200元.如果棉絮多的话价格在100到200之间,少的话在300到500之间.这只镯子很不错,看到你后面图片里的问题,亲,拿专个白色的就是棉絮,天然玉石都有的——属————————专业的岫岩人哈哈。