争议雅思培训每课时(1小时)的价格在200~800之间.雅思课时价格是根据您的英语基础、班型、教师的教学经验有所差异.班型基本上有:1对1;3人班;5人班;20人大班30人大班。
- 家居问答
- 答案列表
考雅思报培训班需要多少费用:雅思学费一般多少[朗读]
价格跟没有具体多少钱,你能力不一样,选择的班型不一样,所花费用也是不一样的建议去思润雅思培训考察下,让老师根据你的情况推荐适合你的培训班型。
截止到2020年1月,不同的雅思培训机构价格定位也不同,具体费用在5000至40000之间.目前市面上的雅思培训分两种,一种是面授,一种是网授.因为人力、物力成本。
不同的雅思水平,要报不同阶段的雅思课程,相应的价格也是不一样的.可以的话,给你做个测试https://www.douban.com/group/topic/104205107/.看看你适合的课程,再说价格。
报雅思培训班,要看你基础和报考的课程.通常是在4000到1万2左右,培训机构那边会根据你的基础和你要报考雅思的时间推荐你上的课程,价格会贵一些。