中药店便宜点五六十,好一点的一百多一斤.是人工种植的.买野生肉苁蓉你没熟人一般都会忽悠你,用人工种植的拿来搪塞你.价格两三百一市斤已经很高了,高出的价格都是炒作起来不可信.祝你新年快乐!万事如意!满意请采纳谢谢。
- 生活问答
- 答案列表
苁蓉多少钱[朗读]
新疆货市场价220-330元左右一斤.阿拉善肉苁蓉是最好的.我买的是金缘雅韵肉苁蓉.是内蒙古阿拉善盟产的.相比较而方要好些.价格要高些。
你好,弥可保有好几个厂家生产,进口的相对价格贵一些大约在35左右,国产的价格低一些大约在5-10元.医院相对比药店贵一些!建议您:合理用药或遵医嘱,尽量去正规药店购买.祝您健康。
肉苁蓉的价格有高有低.品质好的有500元左右一斤也有400多元一斤的,同时也有300元左右一斤.我一直用的是金缘雅韵肉苁蓉.是内蒙古阿拉善产的.是野生的肉苁蓉.我一直用的是金缘雅韵肉苁蓉。
肉苁蓉以内蒙古阿拉善的最好.近一年来一直买的是金缘雅韵肉苁蓉.是内蒙古阿拉善盟纯野生的差不多是400多一斤的,您可以试试。