这得看这个榴梿多大?一斤多少钱,按现在我们这里的价格大概一斤在10元左右,一个大概几斤,按5斤算是50元.榴梿其实重量基本上都是皮壳上,肉实际没那么多,算算还是蛮贵的,不喜欢的人说臭,喜欢的人说香。
- 生活问答
- 答案列表
榴莲多少钱:榴莲多少钱一斤2020[朗读]
榴莲呀,看你是哪儿的了,还有是在果蔬批发市场、还是在超市等地方买了,价格不一北方城市水果批发新鲜的榴莲可以到20多元到40多元的都有,一般水果摊都在30-40元以上.超市里一般有30多元的,打折的时候便宜.昨天永辉超市打折还卖15元一斤呢?
9.8块钱一斤.榴莲以七八成熟为佳,吃起来臭味不很重,初学吃者较易接受;若吃过量,会热补充而流鼻血,最好将其壳煎淡盐水服用,可降火解滞;用榴莲皮内解滞;
杭州榴莲整个的15元一斤左右,2.5斤的话37左右.但是这么小的榴莲不好吃,里面肉少.选榴莲要选看上去体态丰满的,不要有凹进去的,微微开口的比较好.通常一个榴莲在100左右。
6到8块,榴莲比较小的也有4,5斤,大的有7,8斤,看你买多大的咯,2个榴莲的话70到100左右咯,看大小而定。