我觉得国庆阅兵并不会劳民伤财!理由如下1.阅兵首要的就是要召集部队入京.有人可能认为这笔运输费用不少,可是每支部队都有训练经费,如果把运输的费用计入每。
- 生活问答
- 答案列表
阅兵多少钱:阅兵一次费用多少[朗读]
假的,如果人头费3亿足以,如果把装备维护油料费用折如得话,没有50亿是不可能的.飞机:60架训练200天,每架出动80次,老歼7一次费用三四十万,先进的按100万算,共计48亿;坦克装甲车辆:150辆,平均功率按500kw,每天运行6小时计算500kw,50%负载,每小时耗油约500/6=83l油钱83lx5元x6小时x150辆x训练120天=0.45亿;综合费用按照油钱的2.5倍计算,1.125亿;其他车辆按0.2亿计算;其他费用(服装、训练费、工资、奖金等等)按5亿计算.以上合计:约54.325亿,飞机占绝大部分。
俄罗斯新闻社称,阅兵原计划要花费160亿元人民币,但中国人民解放军军事科学院的一名陈姓大校明确表示:“国家领导人再三强调节省开支,所以外界看到的这次阅兵将是经济有效的.”据透露,大阅兵以及国庆60周年的整个庆祝活动,加起来花费不超过3亿元人民币。
要分开算的.大约花掉60亿.阅兵50亿;十万群众每人工资100元不多吧.虽然不要工资但也是要算的啊!100元服装买不到吧.手里拿的,脚上穿的全是要钱的.台前幕后工作者最低1万人吧.工资没多少,但也要不少啊.呵呵光他们的通讯设备也要几百万吧.北京啊什么不需要钱啊.吃喝拉什么不要钱啊.就连脖子挂的卡加起来也要30万啊呵呵在慢慢算,阅兵的红旗车,部队开支好大的啊.还有天安门8个月的建设,慢慢加可能要超过这数.焰火晚会大约花掉10亿.70名一线明星出场费100元一位.知道开玩笑就好哈哈具体多少不清楚,自己问.服装道具灯光布景群众演员.说的简单点吧一人喝瓶矿泉水,30万就没了.我很后悔的就是没拉卡车矿泉水?
木有门票,凭带相片的胸牌进入阅兵现场.类似重大活动参加人员都是事先确定的!无门票出售.普通老百姓只能在家看电视或网络直播。