给您回答:燃气在线价格数据显示,2014年10月21日【宁波市】民用管道天然气价为:2.8元/立方米工业管道天然气价为:4.45元/立方米燃气在线目前收录有——天然气国际现货价、天然气国内井口价、天然气城市管网价、lng国内工厂价、lng国内接收站价、lng国内下游接货价、cng批发价、cng零售价.由于数据库较为庞大,不方便在这全部罗列出来,而且价格是每日在变的,建议您前往自助查询一下.希望能够帮到您o(∩_∩)o祝您生活愉快。
- 生活问答
- 答案列表
天燃气多少钱一方:家用天然气多少钱一方[朗读]
燃气在线给您回答:请问您想知道什么地区的什么天然气价格呢?例如:2014年4月16日【北京市】民用管道天然气价为:2.28元/立方米工业管道天然气价为:3.23元/立方米商业管道天然气价为:3.23元/立方米燃气在线目前收录有——天然气国际现货价、天然气国内井口价、天然气城市管网价、lng国内工厂价、lng国内接收站价、lng国内下游接货价、cng批发价、cng零售价.由于数据库较为庞大,不方便在这全部罗列出来,而且价格不是固定不变的,建议您在燃气在线自助查询.希望能够帮到您o(∩_∩)o祝您生活愉快?
一般为2.55元左右一立方.2、区别:(1)如普通烧饭的是指装在受压容器内(俗称煤气瓶的),为液化石油气,是石油在提炼汽油、煤油、柴油、重油等油品过程中剩下的一种石油尾气,采取加压措施,使其变成液体,液化气的名称由此而来.所以不是天然气.(2)如普通烧饭的是指天然气(一般通过天然气管道输送),则与工业用没有什么区别,只是用途不一样.(3)如是说关于价格的区别,则有些地方工业用的较贵些.希望有用?
2元左右,以天然气为例:开一个燃气灶头,每小时用气0.5-0.7立方米;开一台燃气热水器,每小时用气1.0-1.3立方米;中国城市3口中青年家庭平均每月天然气用量10-20立方米左右,老年家庭8-15立方米。
杭州万科玉泉天然气是3.1元每方。