首先,市面上燕窝由于价位昂贵,所以零售价都是以克为计算单位的,根据燕窝的盏一般去印尼采购,对方只按照几多个指头的宽度来定价,燕窝多少钱一克.如4指,3。
- 生活问答
- 答案列表
燕条多少钱:燕条16元一克[朗读]
按产地分:燕窝的产地分为:印尼、马来西亚、菲律宾、泰国、越南等.一般以印尼按形状分:燕盏、燕条、燕丝、燕角;按出产形态分:草燕、毛燕.一般情况下洞燕。
市场上有很多种类的燕窝,每种燕窝的价格都不尽相同,因此关键看买什么质量的、什么品牌的.燕窝的价格和质量有关.燕窝便宜的有燕碎,燕条这些自己吃比较实惠?
燕窝价格多少钱一克?印尼不同规格的燕窝的价格差距很大,燕窝的价格一般在20元以上/克燕窝也分礼盒和简装干燕窝,浓缩,即食等,规格不同价格也有差别.市场上有。
正宗燕窝一斤多少钱?燕窝是一种非常昂贵的补品,甚至是我们普通消费者不能够消费的,其实现在正宗燕窝的价格也不是非常贵,而且我们去药店买来的燕窝都是干燕窝。