- 家居问答
- 答案列表
环球雅思费用:刘洪波被雅思禁考[朗读]
现在的课程都分为线上和线下两种.价格差一倍左右,1对1基本上每个小时都是上千.价格不便宜,大班,小班的费用会少一些~你可以先体验一下。
如果是要出国留学要学学术类(academic),如果是要移民就要学培训类(generaltraining)整个考试分为四部分听力阅读写作口语满分9分雅思主要是为去往欧洲地区的语言考试,不会太难,但也轻易拿不了高分.一般对于留学来说6-7.5分就足够。
价格每个地区不一样,要看具体哪个城市.一对一价格比大班课通常都贵一些,环球雅思不定时会有优惠活动,可以在页面咨询客服问一问。
不知道你在哪个城市.价格略有差别,相较于其他机构还算便宜的.环球雅思一对一的价格在300-800之间.至于学费一年多少要看你的英语基础好不好了.好的话,只是提高一下,课时少自然费用也会相应减少;不好的话,课时安排长,费用也会高些.建议你去机构做个测试,由那边的老师给你做规划。
不同城市的报价不同.不过一对一都不便宜.大机构因为宣传费用指支出很多所以性价比比较低.在上海的话可以了解一下小音托雅。