要看养殖多少,一般需要1—2万左右.野鸡养殖技术1.合理饲喂.采用原粮饲喂野鸡的养殖户,可适当增加玉米、高粱等能量饲料的饲喂比例(推荐配方:玉米40%、小麦。
- 生活问答
- 答案列表
公鸡多少钱一斤:家养公鸡多少钱一斤[朗读]
山东散养公鸡也是有好几种价格,时间短的一年左右的20一斤,农村家庭散养的25一斤,果园里散养的18一斤,价格不是固定的,随时有变化,城市和农村的销售价格也有区别,我提供的是三线城市的零售价格。
你好,很高兴回答你的问题,我们这边的红公鸡批发价格大概在10元左右一斤,有时候价格高的时候达到12一斤。
散养公鸡多少钱一斤?这个得看地区的,像我们这边农村自己散养的柴鸡.还是过年的时候只能到16块。
一只公鸡饲养需要110—125天耗料11斤x1.5元/斤(目前饲料价格)=16.5.苗价3.5元每只(最高4.5元每只),疫苗+保温+预防品费用2.5元左右。