- 生活问答
- 答案列表
兔粮多少钱:兔粮多少钱一袋[朗读]
在兔子养殖户多的地区,会有兔子专用的颗粒饲料销售.兔子饲料按现在的价格行情,约95元一袋.如果想省事,兔子可以全程喂全价饲料。
拜托楼上的,人家养的是兔子!兔粮有散装和包装的两种,包装的比较贵,但质量比较好,口感也比较好,一般宠物店就有,散装的网上有卖的,是5元一公斤(不含邮费).包装的网上当然也有了.我现在用的是alex的,是一公斤包装的,45元(是普通的9倍啊,感觉很贵的,但兔子很爱吃呢).散装的不易保存,因此一次不要卖太多,够一个月的就好。
兔长的越大就越能吃,我家垂垂现不到7个月,体重4斤多点,一个月吃4-5斤兔粮,还能吃提草一斤,燕麦草半斤,苜蓿草少量其它零食.可能我喂的多了,所以兔。
买最差的白菜叶还有青草弄回来给它平时买菜边儿上给它吃呢素食主义者不需要买专门粮食。
楼主,兔子一个月的开销是跟食物紧紧挂钩的.如果是喂苜蓿草和兔粮的话一个月不过60-80【可能还要超出一点】,两包兔粮才5块咧.一包就能吃个两三天.如果喂蔬菜,那开销会比较大.我家兔子就是喂蔬菜的,一个月就要上百块了.费钱死了./(ㄒoㄒ)/~~望采纳。