珍珠岩一包是3.4kg,每包是10元.一个立方是25包,就是250元。
- 生活问答
- 答案列表
珍珠岩多少钱:珍珠岩多少钱一方[朗读]
信阳市膨胀珍珠岩具有质轻强度好,主要以信阳市上天梯严新珍珠岩材料厂为首,膨胀珍珠岩的每立方110元,此价格一个星期内有效,具体情况请咨询信阳市上天梯严新珍珠岩的技术人员。
园艺珍珠岩是按袋卖的,分为58袋60袋62-63袋,每天袋价格不一样.并不是接立方来算的,只有珍珠岩板是按立方来算的,珍珠岩信息网,有时间你可以去普及下珍珠岩知识。
楼主要的是水泥珍珠岩保温板,还是水泥珍珠岩砂浆呀?如果是水泥珍珠岩保温板信阳地区价格在350以上一立方米,如果是水泥珍珠岩保温砂浆可以便宜一点.楼主如果需要可以到,珍珠岩信息网,上去看一下,网站有全国各地珍珠岩厂家报价,希望楼主可以买到合适的。
珍珠岩94元一立方出厂价20袋一方不含发票和运费永清县别古庄腾身保温材料厂电话18034066555。