- 生活问答
- 答案列表
厚丝多少钱:厚裤袜吧[朗读]
家里爸妈做被子的所以请采纳我的意见您参照第四档现在市面上卖假的蚕丝被并不是很多比较多的是以次充好已4斤蚕丝被的价格举例价格区间:50-200元材料填充:100%木棉或者化纤价格区间:200-400材料填充:一般50%木棉/化纤填充,50%短丝填充.第三梯队价格区间:400-700元左右价格较低的一般是用100%短丝或者100%柞蚕丝第四梯队价格区间:700-1400元一般在这个价格附近的都是100%桑蚕长丝了至于更高的就不合适了~。
我是浙江桐乡的.我们家乡都是商家来收,每吨23万.折合人民币每斤115元.加工后每斤合125元.市场零售价在170元左右.这两年我们家乡有了一些加工假蚕丝的.用的是废旧丝绵和废旧化学纤维.做成丝状物品,一缕一缕的.出货价为8千元每吨.折合人民币每斤4元.市场零售价在7元左右.我在这里提醒各位~就算是用一般的丝绵也别用这种假蚕丝.一般的新丝绵也是干净的.这些假蚕丝都是回收的旧废料或别人用过的丝绵加工而成,细菌特别多,而且对皮肤刺激性很大.教大家识别:真蚕丝.光泽白皙,丝线很长.没碎丝.假蚕丝,颜色暗淡,发乌.表面是加工好一点的长丝线里面碎丝很多。
便宜的几百元就行啦。
5元到10元.丝袜嘛一次性的,买便宜的点好.我就狠爱买丝袜的。
这个不是很好说.一件衣服的价格并不等于它的价值.而一件衣服的价值,又与面料价差估计有2-5倍以上.做的好的仿真丝,价格并不比纯真丝的差多少.大青树原创回。