新冠病毒感染时期如出现发热、头痛、关节痛等症状,可以服用布洛芬来缓解症状。但不建议同时服用布洛芬和其他感冒药,防止惹起药物过量。
布洛芬是一种非甾体抗炎药,具有解热镇痛作用,常用于缓解轻度到中度的疼痛,如头痛、关节痛、牙痛、痛经等,也可用于普通感冒或盛行性感冒惹起的发热。
市面上的感冒药多为复方制剂,常含有对乙酰氨基酚成分,假设布洛芬和感冒药同时服用,有或许会造成对乙酰氨基酚过量,参与药物不良反响的风险。
在新冠病毒感染时期,假设服用布洛芬或感冒药后症状无清楚改善,建议及时就医,在医生的指点下规范治疗。
布洛芬是一种非甾体抗炎药,具有解热镇痛作用,常用于缓解轻度到中度的疼痛,如头痛、关节痛、牙痛、痛经等,也可用于普通感冒或盛行性感冒惹起的发热。
市面上的感冒药多为复方制剂,常含有对乙酰氨基酚成分,假设布洛芬和感冒药同时服用,有或许会造成对乙酰氨基酚过量,参与药物不良反响的风险。
在新冠病毒感染时期,假设服用布洛芬或感冒药后症状无清楚改善,建议及时就医,在医生的指点下规范治疗。